Herzlich willkommen bei der DSG Union Raiba Pfandl

 über 50 Jahre  DSG Pfandl 1968 - 2019

folgend unsere  Termine und Infos über Veranstaltungen.

Weiter Infos, Berichte, Fotos  etc. findest du in den Bereichen der Sektionen.


TERMINKALENDER - INFOS

Feed
03.09.2019
Lauftreff mit Beginnzeit 18.30 Uhr
Lauftreff mit Beginnzeit 18.30 Uhr   mehr
04.09.2019
HOHER PLASSEN AB HALLSTATT
Hoher Plassen ab Hallstatt, ca. 1500 m Aufstieg, ca. 7 h Gehzeit (Info: Gabi Grill    mehr
07.09.2019
VEREINSAUSFLUG - GRÜNE ERDE UND GRÜNBERG
Vereinsausflug: Pettenbach „Grüne Erde“ – Grünberg (Baumwipfelpfad), Abfahrt 8.30 Uhr Kirchenplatz   mehr
10.09.2019
ORIENTIERUNGSLAUF 2019
Orientierungslauf 18 Uhr Start der Teams beim Pfarrheim Pfandl Infos: Martin Platzer    mehr
12.09.2019
TURNBEGINN IN DER VS PFANDL
Turnbeginn in der VS Pfandl, 18-19 Uhr Pilates, 19-20 Uhr Body-Workout, 20 – 21 Uhr Zumba    mehr
19.09.2019
Nordic Walking Tour Schwarzensee-Eisenau,
Nordic Walking Tour Schwarzensee-Eisenau, 9 Uhr Kirchenplatz (Huemer    mehr
01.10.2019
Lauftreff mit Beginnzeit 18 Uhr
Lauftreff mit Beginnzeit 18 Uhr   mehr
12.10.2019
GAMSFELD
Gamsfeld, ca. 1000 m Aufstieg, ca. 6 Stunden Gehzeit (Info:Grill)    mehr
22.10.2019
letzter Lauf- und Nordic Walking Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank
letzter Lauf- und Nordic Walking Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank    mehr
29.10.2019
START WINTERLAUFTREFF 19 Uhr
Start Winterlauftreff 19 Uhr. Treffpunkt Pfarrheim Pfandl    mehr


  Bericht und Fotos JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2019

FOTOS FASCHINGGAUDI 2019   


 Infos Vereinsausflug als Download  

BERICHTE


Zurück zur Übersicht

23.09.2018

KAISERLAUF 2018

Kaiserlauf 2018 - Wir waren dabei.
29 Läufer und Läuferinnen der DSG Union Raiba Pfandl starteten beim diesjährigen Kaiserlauf in Bad Ischl. Wir gratulieren allen Läufer und Läuferinnen. Ihr seid alle Sieger.
Danke fürs mitlaufen.
Es wurden wieder viele Podestplätze erreicht und hart darum gekämpft.
Ausgezeichneter 4. Platz für Gschwandtner Tobias und 6. Platz für Roithinger Mathias bei den Minis.
Platz 2 für Karlhuber Bastian und ausgezeichneter 4. Platz für Kain Christopher bei den Kinder 2
Platz 1 für Pilic Carla bei den Schüler 1 zum Aufwärmen.
Platz 1 für Glasser Daniel bei den Schüler 2 über 1200 M
Platz 2 für Schlager Monique und Platz 3 für Moser Sarah bei den Schüler 2
Fun Run 7,36 km
Platz 2 für Feldkirchner Niklas (19) - Platz 3 Feldkirchner Florian (24) Platz 5 Gütl Nicolas (32) M- Jugend
Platz 1 Pilic Carla und zweit schnellste Dame überhaupt (12) Platz 2 Ellmer Katrin (29)
In ( ) der Gesamt Rang von 80 Starter.
Platz 1 Ellmer Viktoria bei der W – Hauptklasse 5. Platz für Olivia Hackl
Platz 2 Blohberger Andreas und Platz 3 Franz Hanl bei den M Masters
Platz 4 für Schmied Markus und Platz 6 für Schönner Martin bei der Hauptklasse M
Platz 15 für Maria Müllegger bei den W Masters.
Halbmarathon
Ellmer Roland Platz 14 M- 50 1: 39:35, Christian Voglhuber Platz 34 M-30, Martin Platzer- bin durchkommen, Michael Blösel leider ausgefallen – Danke, dass du dabei warst.



Zurück zur Übersicht