Achtung NEWS!

ABGESAGT - ORIENTIERUNGSLAUF AM 08.09.2020  

verschoben auf 13.08. Nordic - Walking Tour  Signalkogel 

Mit Abstand am Laufenden bleiben!

 Lauf- und Nordic Walkingtreff   jeden Dienstag 

19 Uhr Pfarrheim Pfandl  -   ab 01.09. ab 18:30 Uhr 


30. Pfandler Dammlauf  Pfingstmontag 24. Mai 2021

Anmeldung ab sofort möglich - Link 


Alle Termine im Kalender mit Vorbehalt. 

Fotos Berichte Allgemein 2020 

 

Herzlich willkommen bei der DSG Union Raiba Pfandl

 über 50 Jahre  DSG Pfandl 1968 - 2020

folgend unsere  Termine und Infos über Veranstaltungen.

Weiter Infos, Berichte, Fotos  etc. findest du in den Bereichen der Sektionen.


TERMINKALENDER - INFOS

Feed
13.08.2020
Nordic-Walking-Tour Signalkogel
Nordic-Walking-Tour Signalkogel 9 Uhr Johannes-Schlosser-Platz, Info: Hilde Huemer    mehr
01.09.2020
Lauftreff mit Beginnzeit 18.30 Uhr
Lauftreff mit Beginnzeit 18.30 Uhr   mehr
08.09.2020
ABGESAGT - Orientierungslauf, 18 Uhr, Pfarrheim
Orientierungslauf, 18 Uhr, Pfarrheim    mehr
12.09.2020
Wanderung: Backenstein
Wanderung: Backenstein 5 Stunden Gesamtgehzeit, ca. 1000 Höhenmeter Info: Gabi Grill    mehr
17.09.2020
Turnbeginn in der Volksschule Pfandl
Turnbeginn in der Volksschule Pfandl 18 – 19 Uhr Pilates 19 – 20 Uhr Body-Workout 18 – 19 Uhr Pilates 19 – 20 Uhr Body-Workout    mehr
03.10.2020
Wanderung: Zimnitzüberschreitung nach Russbach
Wanderung: Zimnitzüberschreitung nach Russbach ca. 5 Stunden Gehzeit, 1250 Höhenmeter, Info: Gabi Grill    mehr
06.10.2020
Lauftreff mit Beginnzeit 18 Uhr
Lauftreff mit Beginnzeit 18 Uhr   mehr
20.10.2020
Letzter Lauf- und Nordic-Walking-Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank
Letzter Lauf- und Nordic-Walking-Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank   mehr
27.10.2020
Start Winterlauftreff, Pfarrheim Pfandl, 19:00 Uhr
Start Winterlauftreff, Pfarrheim Pfandl, 19:00 Uhr    mehr


BERICHTE


Zurück zur Übersicht

11.01.2020

DSG Union Raiba Pfandl/ Sektion Tischtennis Vereinsmeister 2020 wurden ermittelt – Alexander Höllwerth holte erstmals den Titel

Mit 22 Teilnehmern bei Erwachsenenbewerben und 14 Teilnehmern bei Kindern und Jugendlichen gab es eine Redkordbeteiligung an Startern.
Im Finale des Herrenbewerbes standen sich die Brüder Höllwerth Alexander und Christian gegenüber, welches „Xand“ in fünf Sätzen für sich entschied.
Der Seriensieger der letzten Jahre, Hannes Streibl, hat sich vom TT-Sport zurückgezogen und nahm somit am Bewerb nicht mehr teil.
Sektionsleiter Clemens Schiffer konnte an nachfolgende Sieger und Plazierte schöne Sachpreise und Pokale überreichen:
A-Bewerb
1. Alexander Höllwerth
2. Christian Höllwerth
3. Josef Sammer
3. Alexander Obrenocic

B-Bewerb
1. Clemens Schiffer
2. Christian Ocenasek
3. Walter Huber
3. Jonas Streibl

Doppel
1. Christian Ocenasek / Josef Riedl
2. Alexander Höllwerth / Noah Bruijns-Unterberger
3. Christian Höllwerth / Johann Gruber
3. Rudi Zircher / Clemens Schiffer

Junioren
1. Noah Bruijns-Unterberger
2. Fridolin Raab
3. Alexander Mair

Schüler
1. Max Eisl
2. Sebastian Riedl
3. Niklas Aigner
4. Paul Aigner
5. Felix Haslauer
6. Georg Eisl und Philipp Riedl




Zurück zur Übersicht



FOTOS FASCHINGGAUDI 2020  


  Bericht und Fotos JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2019