Achtung NEWS!

Anmeldung Turnen Infos!! Link

Wanderung : Backenstein neuer Termin Sa. 03.10.2020 

Mit Abstand am Laufenden bleiben!

 Lauf- und Nordic Walkingtreff   jeden Dienstag 

18:30 Uhr Pfarrheim Pfandl  -   ab  29.09. ab 18:00 Uhr 

30. Pfandler Dammlauf  Pfingstmontag 24. Mai 2021

Anmeldung ab sofort möglich - Link 

Alle Termine im Kalender mit Vorbehalt. 


Herzlich willkommen bei der DSG Union Raiba Pfandl

 über 50 Jahre  DSG Pfandl 1968 - 2020

folgend unsere  Termine und Infos über Veranstaltungen.

Weiter Infos, Berichte, Fotos  etc. findest du in den Bereichen der Sektionen.


TERMINKALENDER - INFOS

Feed
03.10.2020
- Wanderung: Backenstein auf diesen Termin verschoben
5 Stunden Gehzeit, ca 1000 Höhenmeter. Info Gabi Grill    mehr
20.10.2020
Letzter Lauf- und Nordic-Walking-Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank
Letzter Lauf- und Nordic-Walking-Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank   mehr
26.10.2020
Wanderung: Zimnitzüberschreitung nach Russbach
Wanderung: Zimnitzüberschreitung nach Russbach ca. 5 Stunden Gehzeit, 1250 Höhenmeter, Info: Gabi Grill    mehr
27.10.2020
Start Winterlauftreff, Pfarrheim Pfandl, 19:00 Uhr
Start Winterlauftreff, Pfarrheim Pfandl, 19:00 Uhr    mehr


BERICHTE


Zurück zur Übersicht

11.01.2020

DSG Union Raiba Pfandl/ Sektion Tischtennis Vereinsmeister 2020 wurden ermittelt – Alexander Höllwerth holte erstmals den Titel

Mit 22 Teilnehmern bei Erwachsenenbewerben und 14 Teilnehmern bei Kindern und Jugendlichen gab es eine Redkordbeteiligung an Startern.
Im Finale des Herrenbewerbes standen sich die Brüder Höllwerth Alexander und Christian gegenüber, welches „Xand“ in fünf Sätzen für sich entschied.
Der Seriensieger der letzten Jahre, Hannes Streibl, hat sich vom TT-Sport zurückgezogen und nahm somit am Bewerb nicht mehr teil.
Sektionsleiter Clemens Schiffer konnte an nachfolgende Sieger und Plazierte schöne Sachpreise und Pokale überreichen:
A-Bewerb
1. Alexander Höllwerth
2. Christian Höllwerth
3. Josef Sammer
3. Alexander Obrenocic

B-Bewerb
1. Clemens Schiffer
2. Christian Ocenasek
3. Walter Huber
3. Jonas Streibl

Doppel
1. Christian Ocenasek / Josef Riedl
2. Alexander Höllwerth / Noah Bruijns-Unterberger
3. Christian Höllwerth / Johann Gruber
3. Rudi Zircher / Clemens Schiffer

Junioren
1. Noah Bruijns-Unterberger
2. Fridolin Raab
3. Alexander Mair

Schüler
1. Max Eisl
2. Sebastian Riedl
3. Niklas Aigner
4. Paul Aigner
5. Felix Haslauer
6. Georg Eisl und Philipp Riedl




Zurück zur Übersicht


Fotos Berichte Allgemein 2020  inkl. Vereinsausflug 

FOTOS FASCHINGGAUDI 2020  


  Bericht und Fotos JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2019