Herzlich willkommen bei der DSG Union Raiba Pfandl

 über 50 Jahre  DSG Pfandl 1968 - 2019

folgend unsere  Termine und Infos über Veranstaltungen.

Weiter Infos, Berichte, Fotos  etc. findest du in den Bereichen der Sektionen.


TERMINKALENDER - INFOS

Feed
03.09.2019
Lauftreff mit Beginnzeit 18.30 Uhr
Lauftreff mit Beginnzeit 18.30 Uhr   mehr
04.09.2019
HOHER PLASSEN AB HALLSTATT
Hoher Plassen ab Hallstatt, ca. 1500 m Aufstieg, ca. 7 h Gehzeit (Info: Gabi Grill    mehr
07.09.2019
VEREINSAUSFLUG - GRÜNE ERDE UND GRÜNBERG
Vereinsausflug: Pettenbach „Grüne Erde“ – Grünberg (Baumwipfelpfad), Abfahrt 8.30 Uhr Kirchenplatz   mehr
10.09.2019
ORIENTIERUNGSLAUF 2019
Orientierungslauf 18 Uhr Start der Teams beim Pfarrheim Pfandl Infos: Martin Platzer    mehr
12.09.2019
TURNBEGINN IN DER VS PFANDL
Turnbeginn in der VS Pfandl, 18-19 Uhr Pilates, 19-20 Uhr Body-Workout, 20 – 21 Uhr Zumba    mehr
19.09.2019
Nordic Walking Tour Schwarzensee-Eisenau,
Nordic Walking Tour Schwarzensee-Eisenau, 9 Uhr Kirchenplatz (Huemer    mehr
01.10.2019
Lauftreff mit Beginnzeit 18 Uhr
Lauftreff mit Beginnzeit 18 Uhr   mehr
12.10.2019
GAMSFELD
Gamsfeld, ca. 1000 m Aufstieg, ca. 6 Stunden Gehzeit (Info:Grill)    mehr
22.10.2019
letzter Lauf- und Nordic Walking Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank
letzter Lauf- und Nordic Walking Treff mit Kinderbetreuung und Ausschank    mehr
29.10.2019
START WINTERLAUFTREFF 19 Uhr
Start Winterlauftreff 19 Uhr. Treffpunkt Pfarrheim Pfandl    mehr


  Bericht und Fotos JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2019

FOTOS FASCHINGGAUDI 2019   


 Infos Vereinsausflug als Download  

BERICHTE


Zurück zur Übersicht

21.10.2018

Wolfgangseelauf 2018

Wolfgangseelauf 2018

35 Starter und Starterinnen waren am 21.10.2018 beim 47. Int. Wolfgangseelauf von der
DSG Union Raiba Pfandl dabei.

Viele mit Top Ergebnissen und alle mit Super großartigen Leistungen. Leider auch zwei Ausfälle.
Wir Gratulieren und danken allen für die Teilnahme.
Junior Marathon:
W-U5: 200m:
Lisa Gschwandtner - Rang 15
Julia Roithinger - Rang 17
W-U7: 400m
Emma Streibl - Rang 13
M-U7: 400m
Matthias Roithinger – Rang 9
Tobias Gschwandtner – Rang 15
W-U8: 400m
Helena Rehn – Rang 13
M-U9: 800m
Nicola Mutic – Rang 8
Adrian Kain – Rang 15
W-U11: 1200m
Laura Streibl – Rang 6
M-U11: 1200m
Christopher Kain – Rang 1
Severin Berger – Rang 2
W-U12: 1200m
Carla Pilic – Rang 1
W-U14: 1200m
Sarah Moser – Rang 2
Monique Schlager – Rang 3

Hauptläufe:
5,2km Panoramalauf:

Niklas Feldkirchner M-U16: Rang 7 22:34
Carla Pilic W-U16: Rang 1 23:15
Herbert Kain M-45: Rang 11 24:12
Florian Feldkirchner M-U16: Rang 21 24:38
Christopher Kain M-U16: Rang 30 27:07

10km Uferlauf:

Markus Schmied M-30: Rang 7 39:25
Tobias Feldkirchner M-U18: Rang 3 39:29
Franz Hanl M-55: Rang 4 40:38
Christian Voglhuber M-35: Rang 19 45:02
Paul Hanl M-U18: Rang 13 45:45
Michael Blösel M-20: Rang 52 46:40
Martin Schönner ?? falsche Wertungsklasse 46:46
Viktoria Ellmer W-U20: Rang 1 49:22
Gerhard Baumgartner M-55: Rang 21 51:41
Hannes Schweighofer M-45: Rang 42 51:41
Katrin Ellmer W-U18: Rang 5 51:47
Olivia Hackl W-35: Rang 60 59:25
Maria Müllegger W-55: Rang 36 1:04:07

Lauf um den Wolfgangsee 27km:

Cornelia Sams W-40: Rang 11 2:26:02
Platzer Martin bei Km 18,22 aus dem Rennen gegangen

Salzkammergut Marathonlauf 42,2km:

Markus Streibl M-30: Rang 8 3:29:26
Roland Ellmer M-50: Rang 19 4:04:00
Andreas Blohberger leider aufgrund von Schmerzen ausgefallen.



Zurück zur Übersicht