Unser Ehrenamtliches Team.

 

Vorstand und Sektionsleiter

Martin Platzer

Martin Platzer

Funktion Obmann u. Stv. Sektionsleiter Laufen

Persönliches Bewegung ist die beste Gesundheitsvorsorge.

E- Mail martin.platzer@dsg-pfandl.at

Telefon 0650/4126200

Franz Streibl

Franz Streibl

Funktion Kulturwart und Sektionsleiter Stv. Tischtennis

Persönliches Früh übt sich

E-Mail franz.streibl@dsg-pfandl.at

Telefon 0676/9430833

Clemens Schiffer

Clemens Schiffer

Funktion Sektionsleiter Tischtennis

Persönliches 1.4 Milliarden Chinesen können sich nicht irren….

E- Mail clemens.schiffer@dsg-pfandl.at

Telefon 0660/4792671

Gabi Grill

Gabi Grill

Funktion Sektionleitung Bergsport

Persönliches "Ich bin für mehr Wunder und Flausen im Kopf, für mehr Brause im Herzen und Musik in den Ohren für mehr frei sein und Leben"

E-Mail gabi.grill@dsg-pfandl.at

Telefon 0680/2055306

Franz Hanl

Franz Hanl

Funktion Sektionsleiter Laufen

Persönliches Bleib am "Laufenden" !

E-Mail

Telefon 0680/2019803

Harald Sailer

Harald Sailer

Funktion Sektion Laufen Kindertrainingsleiter

Persönliches Der Weg ist das Ziel!

E- Mail

Telefon 0676 /83940443

Hildegard Huemer

Hildegard Huemer

Funktion Nordic Walking Sektionsleitung

Persönliches

E-Mail

Telefon 0664/1709436

Veronika Strasser

Veronika Strasser

Funktion Sektionsleitung Body Workout - Pilates

Persönliches „Bewegung hält fit und „jung“ - wer rastet, der rostet !

E-Mail veronika.strasser@dsg-pfandl.at

Telefon 06132/22560

Michael Müllegger

Michael Müllegger

Funktion Sektionsleiter Ski - Pfarrschitag

Persönliches

E-Mail

Telefon 0664/4333155

Franz Müllegger

Franz Müllegger

Funktion Sektion Laufen Stv. Sektionsleiter

Persönliches Immer in Schwung bleiben.

E-Mail

Telefon 0664/2250466

Gabriele Hofauer

Gabriele Hofauer

Funktion Nordic Walking - Mittwochtreff Leitung

Persönliches Wer Rastet der Rostet, daher immer brav in Bewegung bleiben!

E-Mail gabi.hofauer@dsg-pfandl.at

Telefon 0664/9171101

Bettina Huber

Bettina Huber

Funktion Vorturnerin - Zumba - Body Workout

Persönliches Jeder Tag ohne Bewegung ist ein verlorener Tag

Telefon 0660/3212275

Radka Huber

Radka Huber

Funktion Vorturnerin Body Workout - Pilates

Persönliches

Alois Wiesauer

Alois Wiesauer

Funktion Obmann Stellvertreter

Persönliches „Fröhlich sein und die Spatzen pfeifen lassen“ (Don Bosco)

E- Mail alois.wiesauer@dsg-pfandl.at

Telefon 0670/2061837

Hedwig Streibl

Hedwig Streibl

Funktion Kassierin

Persönliches Und niemand weiss, wie weit seine Kräfte gehen, bis er sie versucht hat. (Goethe)

E-Mail hedwig.streibl@dsg-pfandl.at

Telefon 0670/6071824

Karl Wenger

Karl Wenger

Funktion Leitender Fachwart

Persönliches

E-Mail

Telefon 0680/2003733

Walter Huber

Walter Huber

Funktion Zeugwart

Persönliches

E-Mail

Telefon 0664/4013315

Roland Glasser

Roland Glasser

Funktion Schriftwart

Persönliches

E-Mail

Telefon 0664/73985297

Sigrid Aster

Sigrid Aster

Funktion Pfarrheim Sektion Laufen - Nordic Walking und Flohmarkt

Persönliches

E- Mail

Telefon 0681/10763634